我们是兴隆镇刘家坝17年拆迁的 距今已经6-7年了 请问到底多久才能分到房子呢 谢谢
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成兴隆街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,安置房分房按照项目启动拆迁时间先后顺序进行分房,安置房领取按项目实施时街道与安置户签订的拆迁安置协议执行。
以上情况已于2023年3月27日与您联系。