天府新区南湖北辰香麓高层的成交价与房管局税务部门核的指导价差距太多。比同类型旁边的高层小区高出近5000元每平,让老百姓多交太多税,太不合理了。一朋友买房,成交金额237.2万 ,居然指导价268.1万 多次找到房管局税务部门申诉,却遭拒绝,真的是不知道该如何处理了,特请求领导们核查,谢谢
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成税务局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您提交争议资料时,因提供的合同存在网签合同价格与实际合同价格不一致,已告知您更改网签价格后再办理争议事项。如有问题请拨打68772050进行咨询。
以上情况于2023年4月3日13:12联系您。