西昌市安宁镇凤凰村1组村民徐朝霞已修了一幢大楼房,这次又趁西昌市政府改造土坏房,大砖房之机乱占耕地在耕地上修建大楼房,目前基础已完工,正加班加点往高处浇筑柱子和楼面。据查属于在耕地上滥修乱建,至今无人管。
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
对于您反馈的安宁镇滥修滥建的问题,安宁镇人民政府已引起高度重视,工作人员已经到现场责令其停工、整改。近期我镇正在进行巡查摸排,下一步我镇将联合市自然资源局及市农业农村局等相关职能部门严厉打击违法建设行为,对拒不听劝和占用基本农田的违法建设将依法采取强制拆除。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:潘惠
联系电话:3442628
承办单位:西昌市安宁镇人民政府
办理时间:2023年4月4日