蜀道宽景以南,三利麓山城本草荟以北,地铁6号线万安站B2口出来这块地的土地性质是什么呢,是修公园还是修住宅呢
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区公园城市建设局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,万安地铁站B2出口西南侧空地规划用地性质为住宅用地。感谢您对高新区规划工作的关注与支持。
工作人员已于2023年4月11日15时45分与您联系告知。如有需要,可咨询公园城市建设局,电话:028-85156708。