前两个月都能正常缴费医保 最近缴费就显示这页面
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
您好!谢谢您的留言。您反映的问题,青羊区高度重视,立即责成成都市青羊区医疗保障局核实办理,现将有关情况答复如下:
经电话联系,您称您为青羊区灵活就业参保人员,目前无法缴费,咨询如何处理。
经系统查询,来信人在青羊区以灵活就业方式登记参加城镇职工基本医疗保险,参保状态正常。中心工作人员已电话告知您,您可在税务渠道正常缴纳城镇职工医疗保险费。
以上情况已于2023年3月23日15:28时与您联系,您表示知悉。