您好,我想投诉成都天赐嘉业房地产经纪有限公司违法出租隔断房,房屋地址在锦江区盐口市街道人民南路一段皇城公寓2栋9楼6号,他们将套一隔断成六七个房间进行出租,墙面是用一些不知名木头材料糊成的,存在很大的安全隐患,我要求退租,拒不退还我押金
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好,您所反映的问题,西御河街道办事处高度重视,立即责成陕西街社区进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,据您自诉,与您签订合同的成都天赐嘉业房地产有限公司在武侯区保利中心楼上,不属于陕西街社区管辖范围。建议您先与该公司联系进行协商处理,如未达成协议,建议走司法途径维护自身合法权益。皇城公寓的问题,社区将联合消防对其进行查处整治,感谢您反映相关问题。
以上情况已于2023年3月27日14时59分与您电话联系,您表示知晓。
西御河街道办事处
2023年2月27日