最新留言:791
最新回复:1211
四川省 » 成都 » 新都区 » 新都区的公园
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 建言】新都区的公园网友:问政网友  2023-03-23 09:51 已回复

宝光寺,桂湖公园,差距有点大啊,不太像一个旅游区,界面,还有路,交通跟别的城市确实,为啥不好好把周边弄一下,学学其他地方的旅游嘛

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2023-03-30 14:35

网友:您好!
来信已收悉,即转区住房和城乡建设局进行办理,现回复如下:
经了解,您所说区域计划开展宝光广场及周边建筑改造工作,暂无道路改造计划。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377