成都市青羊区文家街道200号。小区名字叫文和居盐井三期,房子是安置房2008年左右竣工的。安置给我们,拿房现在15年了!但是小区迟迟未办理房屋产证!同样一年的安置小区,别人房产证都办7,8年了!希望领导能够敦促有关部门处理问题!感谢
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,街道办事处高度重视,立即责成社区发展办公室工作人员进行调查,现将有关处理情况答复如下:
关于您反映盐井三期办理房屋产权的问题。目前,该小区的房屋产权办理工作由青羊区规划和自然资源局正在推进中,文家街道会积极配合上级部门产权办理工作。
以上处理情况已于2023年3月24日10时58分两次与你联系,你未接听。
文家街道办事处
2023年3月24日