最新留言:323
最新回复:838
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 建功路两侧空地规划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】建功路两侧空地规划网友:问政网友  2023-03-22 23:36 已回复

一,请问如图所示建功路两侧标注1 2 3的区域有何规划?

二,目前该路段没有任何公交线路,未来是否有规划线路?

官方回复

回复单位:成都公交集团回复时间:2023-03-30 10:15

来信人: 
您好!您的留言已收悉,成都公交集团高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,我司将根据建功路周边道路通行条件和居民出行需求,结合道路条件等因素综合考虑周边公交线网规划。
以上情况工作人员于2023年3月27日13:32与您取得联系,您表示满意。

 

作者评价:满意评价时间:2023-04-01 00:50

感谢解答,第一个问题图片上传失败了,再上传一次试试。建功路东侧是个工地,不知道在修什么,西侧消防队两侧空地不知道有什么规划,还请解答。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377