大安区大山铺镇无线电三厂一食品加工坊冷库噪声已反映多次,已经近1年了,至今制冷机一年到头嗡嗡响,附近居民的日子确实不好过。人同此心,希望这冷库业主和咱责任部门能替咱附近居住的居民设身处地地想一想,长期在这样的噪音里过日子,日子能过舒心吗?当你劳累了一天,想要到你最安静的卧室好好休息的时候,确发现隔壁的冷库依然在轰隆隆作响,你会怎么做?当你忙碌了一个月,仅有哪么一天在家享受舒适生活,确发现在家!其实比在工作地还吵,还难受,你会怎么想?执政为民,需要在细节上考虑,做好隔音,做到不扰民!
网友:
您好!您的留言已收悉,您反映的问题将转交相关部门调查核实,请耐心等待答复。
网友,您好!您反映的噪音扰民问题大山铺镇作为属地多次现场勘查并督促企业进行相关降噪处理:食品厂已经将信访人投诉的三楼冻库的压缩机和风机转移到大楼外侧并做了隔音处理,此外还对四楼的冻库进行了隔音处理,降低噪音影响。如您对处理意见不满意可向行业主管部门反映。