因之前用人单位违规未签订劳动合同并拖欠工资,在2022年12月提出劳动仲裁,成都劳动仲裁于12月17日受理,但在长达三个月的时间里,案件一直处于待委托调解状态。期间本人曾两次致电成都劳动仲裁,得到的答复都是已经向用人单位发出案件通知,但对方并未来领取通知。根据劳动仲裁的流程,这么长的时间,已经应该以发公告的形式解决,确定开庭日期进入调解环节。
由于劳动仲裁一直没有进展,原本已经联系好到外地的新工作也一直在延后,加上前用人单位拖欠工资,本人已经超过半年没有正常的收入,严重影响了生活,希望相关单位能够尽快让案件确定开庭日期,让本人尽快恢复正常的生活。
感谢,望回复为盼!
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
尊敬的网友:
您好!您反映的问题,我局高度重视,立即责成市仲裁院处理,现将有关问题回复如下:
经核实,您已领取开庭通知书。2023年4月13日,市仲裁院已就相关问题与您沟通,并向您解答有关问题,您表示满意。
感谢您对我局工作的关注。祝生活愉快!
成都市人力资源社会保障局
2023年4月13日