天府新区协和上街115 号10 号,这里,每天晚上都是各种烧烤摊各种摆摊的,挨着的就是 4 层的自建安置房,各种噪音,油烟,根本没法生活,每次凌晨 两三点都在下面喝酒聊天,吵死了,挨着窗户旁边就是烧烤摊摆摊,油烟都往上蹭,窗户根本没法打开,就不能来管管吗,今天下午有两波巡逻的过来检查了下,一走开这些摆摊的又来了,服了,每天都是精神奔溃的状态,一点作用都没有,晚上还是这样,周而复始,就不能在其他地方摆摊吗,这边是生活区,挨着就是窗户,服了
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,就反映的问题,华阳综合执法队已加大日常巡查频次,发现流动商贩立即进行劝导清理,拒不整改的将依法处理。如再次发现违规占道等情况,请联系华阳街道24小时市民服务热线:028-62596110进行反映,华阳街道会及时现场处理。
以上情况已于2023年3月23日15:10、16:18联系您,您电话提示通话中。