领导你好,目前天津路西段(人居麓湖林语项目北侧)向西通向锦江边的道路为断头路,此处根据规划是否修桥连通锦江西侧片区?请问这个桥是车行还是人行,计划多久动工多久完工投入使用,谢谢
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所反映的天津路西段规划有跨锦江市政道路桥,包含车行道和人行道,目前正在开展前期相关研究工作,将适时启动建设。天府新区人居麓湖林语项目北侧天津路西段会连通至锦江以西片区。
以上情况于2023年3月22日与您联系。