我于2022.9.22日在成都锦江区提督街1号雄飞中心12楼成都微鸿梵越财税咨询有限公司签订贷款合同,并于两次一共支付了31000元担保费现在人联系不上。派出所不管。我也看见了很多受害者和我一样求助。希望政府帮帮我们。难道就任由这些人骗我们,没有办法?连人都联系不到。求求政府给个办法。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来信人,您好。经查,暂未发现该公司涉嫌诈骗。属地西御河派出所已多次搭建平台,协调处理退款事宜,该公司也安排有专人处理相关工作。