双流区华阳西寺路绿缘雅居小区外面很多废弃三轮车长期占用路边的公共停车位,导致公共停车位成为私人停车位,占用公共资源。希望有关部门能尽快处理。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,西寺社区工作人员于2023年3月30日上午11时15分到现场进行加强引导居民及时处理僵尸车不要占用停车位,请知晓!谢谢!
目前仍然很多位置被占用