万科天府公园城两次延期交付,拒不赔付违约金
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于反映项目延期交付的问题,根据《成都市住房和城乡建设局 关于进一步做好售楼部疫情防控和商品房交付相关工作的通知》第五条“对受疫情影响延 期交付的商品房项目,可参照市防疫指挥部关于印发《做好疫情防控工作推动房地产企业复工复产若干措施》(成冠肺防指﹝2020﹞196 号)的通知相关精神执行”。该项目免责顺延交付时间及赔偿方案建议通过买卖双方磋商而定,若买卖双方未达成一致意见,建议通过法律途径判定该项目免则顺延交付时间及赔偿方案。
以上情况于2022年3月21日告知您。