成青羊模具产业园3区和4区要拆迁吗?如要拆迁具体时间是多久?谢谢
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,街道办事处高度重视,立即责成社区发展办公室工作人员进行调查,现将有关处理情况答复如下:
关于您反映青羊模具产业园3区和4区拆迁的问题。根据成都市征地实施批复(成办函〔2012〕190号)文件精神,于2012年12月24日该区域被征收为国有土地,现因航空新城建设需要,启动该征地项目的征后实施工作。拆迁具体事宜,建议您前往西区拆迁工作小组咨询。
以上处理情况已于2023年3月23日13时41分与你联系,你已知晓。
文家街道办事处
2023年3月23日