请问读大学期间将户口转出后,拆迁占地会买这种情况转出户口人员的社保吗?
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区综合执法局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,您属于大学期间农转非人员,现将户口迁回农村,但是不属于农业人口,不属于本社集体经济组织成员,按照《成都市人民政府办公厅关于贯彻落实四川省被征地农民养老保障实施办法的若干意见》(成办函﹝2019﹞69号)文件要求,保障对象为“在征地时享有农村集体土地承包权,户籍在被征地所属村(社)且年满16周岁的集体组织经济成员”,城镇居民不符合现行失地农民参保条件对象。
以上情况已于2023年3月24日14时05分,与您电话联系,您表示知晓。
成都东部新区管委会
2023年3月24日