尊敬的领导:你们好
我是一名农民工,在我卡里的工资,被公司取走了,我该怎么办,现在真的很累很累了。我向多个部门反应情况,都没有的到满意的回复。尊敬的领导我希望你能看见这条信息,帮我解决哈嘛!真的谢谢你们了。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成兴隆街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,兴隆街道再次与项目方联系,项目方表示您所述“项目高层取走您的工资”的情况不属实,该情况兴隆街道建议您通过司法途径解决,若有需要,您可拨打街道电话028-85616368反映情况,兴隆街道将为您提供法律援助。
以上情况已于2023年3月23日与您联系。