川发天府上城C,物业和开发商严重侵犯全体业主利益。主要诉求如下:
1、川发天府上城C区,小区人车不分流且非机动车现在走消防通道,严重不合规;未经所有业主同意的情况,小区的地下停车场入口违规占用小区内部道路。所以我们业主合理怀疑设计本身有问题,经过多次与开发商沟通,开发商也未给任何出合理的解释。
2、经过多伦与开发商和物业谈判,同时谈判现场业主在线连线了信创置业有限公司工程部韩松老总,反馈的结果是让物业把业主的诉求进行记录,后续业主反馈的所有问题石沉大海,再无音讯,国企开发商居然如此忽视人民群众的利益,损伤国企和政府的公信力!敢问主管部门领导是否支持如此行为?
3、小区内的蓝花楹大道,业主要求只能通人,把两头的商业拆掉,把机动车和非机动车进入地下停车场的通道设置在道路两边现在原本商业的位置,让出入口真正做到在小区外面!
4、物业现有服务配不上3.5的物业费,也没有达到物业所谓的五级服务标准。勒令物业整改。
5、整改期限为3个月,整改期满后物业需要做业主对物业满意度调查。
6、川发天府上城C区的问题不限于小区环境卫生不合格,安保外包质量不合格,从业人员素质不高等等。要求他们把五级服务标准打印出来公示在物业或者小区内,方便业主监督。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局、华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于小区人车分流和非机动车道问题,开发商依照设计构建交付,业主入住反馈问题后,街道社区多次搭建平台,邀请多方进行沟通协商。街道社区要求物业高峰期疏通车道分流,积极推进小区管理工作,同时做好与开发商沟通的反馈工作。关于物业服务标准与服务事项,请查看《前期物业服务合同》附件,街道社区已经要求物业增加工作人员岗位培训,持续提升物业服务品质,完善与业主沟通机制,做好业主的沟通解释工作。感谢您对小区发展治理的关心和支持。
公园城市局已对物业企业进行了约谈,要求物业按照协议约定提供服务,同时会同属地社区加大该小区的监管力度,确保依规履约。
以上情况于2023年3月22日告知您。