咨询一下,西昌市航天学校旁边,锦绣兰台小区正对面的区域是政府划定的垃圾堆放区域吗?城市垃圾是可以随意露天堆放的吗?政府相关部门是知晓这个现状并且允许的吗?
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
反映问题经长安街道办,市城管局,天王山社区相关人员现场核实,此处为锦绣闌台府装修垃圾临时堆放点,未采取防护措施,致环境脏乱差。现责令小区物业三天内将场地清理干净,不允许再存放建渣,垃圾,同时对此场地实施打围,解决堆放垃圾现象。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:马小飞
联系电话:0834-2502201
承办单位: 长安街道办事处
办理时间:2023年3月23日