最新留言:563
最新回复:724
四川省 » 南充 » 仪陇县 » 工资拖欠
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】工资拖欠网友:问政网友  2023-03-20 17:33 已回复

各位领导!你们好!本人在南充市仪陇县新政镇河西工业区梓峰服饰去年七月份就离职了!但到目前为止都还有一万多工资没有发给我!现在公司信息不回!电话不接!无奈之下!才出此下策!请求各位领导帮助我们这些打工人合法权益!

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局回复时间:2023-03-21 10:29

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:四川仪陇经济开发区管理委员会回复时间:2023-03-29 09:24

尊敬的市民,您好!您在四川日报“问政四川”反映的关于梓峰服饰欠薪的问题已收悉。经四川仪陇经济开发区管理委员会调查核实,现回复如下:
梓峰服饰欠薪属实,我单位工作人员已多次与企业进行沟通,督促企业妥善解决工人工资问题。但企业因疫情、高温限电等原因,经济效益一直不太乐观,迟迟未能完全解决拖欠工人工资问题。2023年3月17日,我委会同县人民法院、劳动监察大队到梓峰服饰协调处理欠薪问题。梓峰服饰公司账上只有102000元,拖欠工人工资40余万元,无法一次性全部支付。通过协调,公司与工人达成一致意见:先按比例支付一部分工人工资,4月底前将工人工资全部支付完毕。如果下个月公司没有将工人工资全部支付,公司法人同意用个人财产支付,也同意法院强制执行,同时法院也出具了调解书。2023年3月17日当天,梓峰服饰已按比列将102000元全部用于发放工人工资。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377