最新留言:583
最新回复:992
四川省 » 成都 » 金牛区 » 请求加宽金新路(路口)通行道路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】请求加宽金新路(路口)通行道路网友:muyezz  2023-03-20 16:28 已回复

请求加宽金新路(路口)通行道路

金新路和北星大道一段交叉路口的金新路路口只有双向两车道.

红绿灯等待时间很长,

造成在这条道路去往北星大道及绕城高速的车辆

经常都要等待三四个很长的红绿灯才能通过路口.

这个路口刚好是个拐角,拐角处也有足够的荒地规划成道路,

还能刚好和路口对面的金华寺西路直通.

请求领导考虑,

谢谢!!








官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2023-03-24 16:55

您好,您反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2023-03-29 16:27

尊敬的先生/女士:
您好!非常感谢您的信任和耐心等待!对您的诉求我们及时进行了处理,相关情况如下:
经金牛区规划和自然资源局核实:大成路与北星大道一段之间的金新路规划为20米宽市政道路。道路两侧的用地性质为生态用地、公园绿草。金星路与北星大道一段交口处南面的用地规划为公共交通场用地。
工作人员于2023年3月22日11:20与您联系,您表示知悉。若有不明之处或其他问题,请联系金牛区规划和自然资源局:81260053。
在此,感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377