最新留言:363
最新回复:724
四川省 » 广安 » 岳池县 » 档案怎么交
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】档案怎么交网友:问政网友  2023-03-20 15:35 已回复

我自考了成人本科,毕业了学校直接把档案给了我,想请问一下可以自己把档案交到岳池县档案管理中心吗?需要什么资料呢?打了电话一直处于关机状态,麻烦回复一下,谢谢!

官方回复

回复单位:岳池县人力资源和社会保障局回复时间:2023-03-24 17:39

网友:
您好!根据我局工作人员与您电话沟通得知,您所咨询的问题为毕业了学校直接把档案给到您,请问如何处理?现就您咨询的问题回复如下:
根据《流动人员人事档案管理服务规定》(人社部发〔2021〕112号)第四章第二十条,流动人员人事档案转递应当通过机要通信、专人送取或邮政特快专递等给据邮件方式进行。严禁个人自带档案。如需将您手中的学籍档案保管至户籍地或工作地的人力资源服务部门,请联系您毕业的院校,由院校将您的学籍档案通过机要通信或高校毕业生专用通道派至相关业务部门。
感谢您对我局人力资源工作的关注与支持, 如仍有疑问,可来电咨询岳池县人事档案及信息服务中心,电话0826-5235531,我们将继续热情为您服务。

岳池县人力资源和社会保障局
2023年3月21日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377