尊敬的领导您好!
我于2022年12月14日于我朋友两人一起经郫都区天河路地铁站D出口的一家名为“环益人力”的中介公司介绍入职富士康工作,期间其承诺我们每小时额外补贴五块,并与我门签订合同,2023年2月14日我从富士康离职,并已达到合同要求的所有条件,但至今环益人力却没有向我发放188*5一共940元及我朋友244*5一共1220元补贴,中介联系人也开始不回我消息,我是一名外省在校大学生,第一次离家到成都打寒假工,没有工作经验,在富士康辛苦工作两个月由于加班少总共才拿到不到四千块钱,遇到这样的事也很无助,希望各位领导能帮我核实情况,万分感谢!
您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。
您好,感谢您的留言。由于您本人未能向我局提供相关工作凭证和完整的被投诉单位的基本信息,根据《关于实施〈劳动保障监察条例〉若干规定》第十三条、第十四条、第二十一条第(二)项和第二十六条第(二)项规定,请您持有效身份证件和相关工作凭证到郫都区人力资源和社会保障监察执法大队配合询问调查,可先行电话咨询所需材料。地址:成都市郫都区何公路9号,联系电话028-87928626。