最新留言:661
最新回复:724
四川省 » 成都 » 新都区 » 团结新区地铁站附近城建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】团结新区地铁站附近城建网友:问政网友  2023-03-20 13:33 已回复

团结新区地铁站附近要修一所学校,请问是否是华西铝业地块。

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2023-03-21 16:57

网友:您好!
来信已收悉,即转区教育局进行办理,现回复如下:
该地铁站附近将要建设一所公办小学,但不是华西铝业地块。
如有疑问,可以电话联系我们028-83995038。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377