方池街21号老旧小区旧改,从去年8月开始启动,到如今已经过去半年了,任然乱糟糟。屋顶的改造,去年11月就把原有的防水和保温层掀了,掀了后隔了好几周才做防水,还好冬天没什么大雨,如果下了大雨,漏水的话谁来负责?我家房子几十年没漏水,给改造还改漏水的话,谁来负责呢?如今已经几个月过去了,楼顶保温层仍然没有做,马上就夏天了,按去年那个温度,这改造是要热死我们吗?请问旧改是改更好还是改更差?这样的旧改真的让老百姓苦不堪言。请领导查核!
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
与来话人联系,已督促施工方进行处理。