本人为优品道35栋业主,在地下车位371号车位租的停车位。1.该车位及附近车位由于靠近东坡路出口,很多车进来之后乱停乱放,经常把主干线堵住。过去一年,本人多次由于别人乱停乱放不能停入自己的车位。2.本人多次找物业公司反映问题,车位管理员也能够到场,但是束手无策,没有解决的办法。3.3月18日,本人车位又一次被堵,车位管理员说“我们不是不作为”、“我们也没有办法”、“跟你说实话,警察也没办法”“”,“用你的车堵住乱停的车也是一种办法”,“你提出的扣物业费的办法不现实”。以上如实反映。本人实属无奈,交了车位费,没受到保护,竟然车位管理员说没办法,举报物业公司没有有效作为、侵犯业主利益。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
您好,谢谢您的来电!您反映(咨询)的问题,青羊区高度重视,立即责成光华街道办事处核实办理,现将有关情况答复如下:街道已联系该停车场管理方了解相关情况,管理方表示,工作确有失职情况,已安排保安进一步加强巡逻,并且公司对该巡逻有考核机制,发现乱停乱放未处理会对保安进行罚款。对此给您带来的困扰深表歉意,请谅解。