目前万家湾万西苑小区正在开展入户调查工作,请问是已经确定了要拆迁了吗,如果是要拆迁请问安置方案是什么,具体好久开始拆呢?
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
尊敬的市民您好!经与相关部门了解核实,近期成都航空新城建设发展有限公司在万西苑小区张贴了《入户调查通知》,拟对万家湾片区(万家湾3组商贸一条街及中心村集资自建房)城中村房屋进行测绘及入户调查登记,目前该项工作处于收集房屋所有权人资料阶段,暂未制定相关拆迁方案。感谢您的来信!