最新留言:661
最新回复:724
四川省 » 成都 » 新都区 » 成彭路人行道井盖烂了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】成彭路人行道井盖烂了网友:问政网友  2023-03-19 11:59 已回复

尊敬的部门领导,位于三叶家私成彭路十字路口靠近萌卡老板家居厂的那个角的井盖坏了,塌陷了很危险,希望尽快处理维修

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2023-03-28 17:04

网友:您好!
来信已收悉,即转区成北新消费活力区管委会进行办理,现回复如下:
经核实,您反映的三叶家私成彭路十字路口井盖破损的问题属实,新都区成北新消费活力区管委会工作人员已对该处破损井盖进行了修复,目前已修理完毕。
以上情况,新都区成北新消费活力区管委会工作人员于2023年3月27日10时29分与您电话联系并告知您处理情况,您表示满意。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377