万安镇启元三街这边的工地周末一大早就开始施工,机器哒哒哒的响个没完,严重影响休息,这就是公园城市啊,一点也不宜居
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成生态环境和城管局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,接到该投诉件后,执法人员于2023年3月21日到达现场进行调查处理,经查,您投诉的工地系新城66亩工地项目。根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》、《成都市建设施工现场管理条例》相关法律条例,工地的正常施工时间为晨6:00至晚22:00,针对您反映的施工噪声问题,执法人员已要求该施工单位:一是按照规范文明施工;二是遵守施工时间;三是加强作业期间的防噪降噪措施。该处负责人表示将严格遵守相关施工规定。下一步,生态环境和城管局将督促万安街道加大对该处工地的巡查和监管力度,发现问题及时处置。
以上情况已于2023年3月22日与您联系,感谢您的留言,如还有疑问,请联系028-85612499、028-68774095。