你好,我是天府新区中海天府里楼盘业主,目前家里娃娃2岁,明年(2024年)9月上幼儿园,请问中海天府里观山的新建幼儿园能否在明年9月开学呢?涉及到我们一家人在哪里生活上班,非常重要,现请咨询,谢谢。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,天府新区实行学区划片,该片区学位满足现阶段需求。中海一带一路代建幼儿园项目目前处于建设阶段,待建设完成后会移交。移交后会根据人口入住、入学需求等实际情况加快启动幼儿园的开办。
以上情况于2023年3月20日与您联系。如需进一步咨询,请拨打电话028-68773035。衷心感谢您对新区教育的关心与支持,希望您一如既往地关心、支持我们。