最新留言:405
最新回复:14
四川省 » 自贡 » 荣县 » 孩子教育问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】孩子教育问题网友:问政网友  2023-03-18 22:32 已回复

教育局领导好!我想质询一下我孩子户口不在荣县,在青海西宁,现在就读于荣县荣新小学,5年纪了。马上升初中会有什么影响吗,分初中是以成绩还是户口呢?

望解答,谢谢!

官方回复

回复单位:荣县教育和体育局回复时间:2023-03-20 15:35

家长您好!首先您家小孩今年就读我县小学五年级,正常推算明年才能就读初中,目前初中的招生政策还未下发,暂不清楚具体的招生条件,且每年的招生政策会随上级最新要求、县委县政府决策以及校点布局情况进行调整。一般情况我县招生政策会在4月份出台,详情建议您通过拨打我局教育股电话0813—6201271,进行咨询。感谢您的留言。

官方回复

回复单位:荣县教育和体育局回复时间:2023-03-20 17:49

家长您好!首先您家小孩今年就读我县小学五年级,正常推算明年才能就读初中,目前初中的招生政策还未下发,暂不清楚具体的招生条件,且每年的招生政策会随上级最新要求、县委县政府决策以及校点布局情况进行调整。一般情况我县招生政策会在4月份出台,详情建议您通过拨打我局教育股电话0813—6201271,进行咨询。感谢您的留言。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377