我是刚毕业出来四川工作的学生,在浣花苑小区居住,由于晚上吃饭11点左右回小区,门卫开门之后叫我们扫收款码,说开一次门按人头收费,一次一元,我在其他城市从来没听说过有这种说法,想请问各位领导,小区太晚回家向住户收费是否合理。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
留言人:
您好!谢谢您的留言!您所反映的问题,草堂街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下。
关于您反映院落23点以后收取1元开门费问题,经工作人员核实,晚上23点在大门关闭后回小区人员给门卫1元的开门辛苦费是由该院落自成立初期院落党支部规定,社区工作人员于2023年3月21日下午13:32分电话告知您。
草堂街道办事处
2023年3月23日