我们要求要考计算机应用我报名的时候报了一个培训我就要求退款一开始说的能退要什么资料证明我都给了然后就说过几天我过了半个月还没退我就去找她结果又说过两天现在半个月又过去了还没退都快要饿死了那是我的生活费呀
绵竹市教育局
关于网友反映退款久不处理问题的回复
尊敬的网民:
您好!
近期关于您在“问政四川”反映退款久不处理问题已收悉,绵竹市教育局高度重视,因您的留言中无相关学校(单位)信息,我局工作人员于3月22日电话与您联系核实学校信息,并告知您现阶段处理情况。
由于我局对四川文化传媒学院此类问题无管理权限,已将相关情况反馈,现将四川文化传媒学院回复转发给您。建议您联系有管理权限的教育行政主管部门(四川省教育厅),联系电话:028-86111537。
以上回复,如有不清楚的地方,欢迎致电绵竹市教育局,联系电话:0838-6202150。
祝身体健康,生活愉快!
绵竹市教育局
2023年3月22日