最新留言:405
最新回复:14
四川省 » 德阳 » 中江县 » 中江县南门桥头市场问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 建言】中江县南门桥头市场问题网友:问政网友  2023-03-18 00:08 已回复

中江县南门桥头市场因开发商一些问题.导致一直荒废后,政府安排了路边临时市场.2022年底.不知为何又关闭了临时市场.导致周边群众的生活不便.最近的城南市场.面积小.在中午卖菜时间段人流量大.相当拥挤..望有关领导.恢复临时市场.给人民群众带来生活的便利.若有导致塞车.可安排城管人员现场管理.

官方回复

回复单位:中江县综合行政执法局回复时间:2023-03-21 14:41

网友:
您好,您在问政四川网上留言收悉。现将相关问题答复如下:
位于中江县凯江东路四段(凯江六桥下)原临时市场系自发形成,并非政府规划设置。因影响附近居民正常生活被多次投诉,且县应急管理局鉴定原桥头市场围墙存在安全隐患,加之受疫情防控需要,我局发布取缔通告后依法予以取缔,并引导摊贩到凯北市场、服装城市场等市场规范经营。鉴于你反映设置临时市场区域,经县交警大队反馈将影响交通安全通行,且距城南市场只有500余米,故暂无恢复此临时市场的计划。
如您发现有城市管理方面的问题,欢迎拨打0838—6280220或关注我局“共治共享中江”微信公众号通过“随手拍”小程序反馈,以便第一时间处理。
感谢您对城市管理工作的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377