四川农业大学成都校区,原来一直都是开放状态,是周边居民可以进出的一个文化场所,学校的众多体育资源得到充分利用,但是新冠疫情后一直封闭管理,非学校人员不得进出,如今疫情也结束,可是学校始终不开放。
留言人:
您好!谢谢您的留言!您所反映的问题,温江区高度重视,立即责成区教育局调查处理。经区教育局向四川农业大学了解,现就相关情况回复如下。
为强化校园安全管理,该校保卫处按照《人脸识别门禁系统管理办法》进行门卫管理,包括本校师生在内的五类人员办理人脸识别权限后方可进出校园。
学校作为人员密集型重点场所,需要严格执行国务院联防联控机制综合组“乙类乙管”的总体要求,学校等人员聚集的重点机构,应做好人员健康监测。目前,外来人员入校须在门卫处登记后方可进入。后期,该校将根据相关部门意见综合研判,视情况对入校措施作出调整。
区教育局工作人员于2023年3月22日14时40分,与您电话联系,详细告知您相关情况,您表示感谢。如需其他帮助,可来电咨询028-86299805。