2016拆迁到现在房子都还不知道修哪里,z租房在正兴街道娃儿读书在煎茶希望给个项目进展的实际情况别疑问就是还没规划
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成煎茶街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所反映的为高庙、尖山农民集中建房项目,因规划调整、选址变化等原因,该项目一直未启动建设。现项目安置点新选址位于城镇功能区内,位置临近煎茶场镇,目前安置点地块正在办理相关用地手续,待手续完善后将尽快启动项目安置点的建设工作。