最新留言:269
最新回复:731
四川省 » 达州 » 开江县 » 天然气户头问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】天然气户头问题网友:问政网友  2023-03-17 16:03 已回复

请问农村自建房很多年前就安装了天然气,只有一个天然气户口,房子有好几层,可不可以安装分表,安装分表是不是需要到天然气公司购买及天然气公司安装。还是房子每一层需要开一个天然气户口

官方回复

回复单位:达州理政回复时间:2023-03-18 13:13

网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:开江华润燃气有限公司回复时间:2023-03-20 17:56

开江华润燃气有限公司
关于网民朋友反映“咨询天然气户头问题”的回复

网民朋友:
您好!您反映的“咨询天然气户头问题”已收悉,我公司领导高度重视,责成市场客服部核实情况,现将咨询问题回复如下:
一、您反映的事项
您在问政四川平台上反映:请问农村自建房很多年前就安装了天然气,只有一个天然气户口,房子有好几层,可不可以安装分表,安装分表是不是需要到天然气公司购买及天然气公司安装,还是房子每一层需要开一个天然气户口。
二、相关政策解释
根据《城镇燃气管理条例》第二十八条,燃气用户及相关单位和个人不得有下列行为:(四)擅自安装、改装、拆除户内燃气设施和燃气计量装置;(七)改变燃气用途或者转供燃气。
按照一户一表规定,在您家现有用气情况下,若有其他用气需求,则需要提供相关资料到我公司办理天然气新开户,根据实际用气情况按照规范勘察设计,据实结算需产生的材料费用,并经您同意后签订《天然气安装合同》和《供用气合同》为您办理安装天然气。
在今后的工作中,我们将以更高的标准、更严的要求、更专业的技术,服务于广大燃气用户。为推动开江在融入“双城圈”、建成“核心区”、高质量推进县域集成改革、加快实现“两个定位”、奋力争创全省县域经济发展先进县作出更大的贡献!感谢您的咨询,您的满意是我们不断改进、优化服务的动力,公司24小时客户服务热线(0818-8221965)竭诚为您服务。


开江华润燃气有限公司
2023年3月20日


办理人员:李伟军 联系电话:13778303016

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377