最新留言:718
最新回复:1548
四川省 » 成都 » 新都区 » 三河地铁口B口交通混乱
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】三河地铁口B口交通混乱网友:问政网友  2023-03-17 15:23 已回复

三河地铁口B口,三轮车,不按规定停放车,行人,摆摊的商贩,占用行车道,导致改路段拥堵,且容易造成交通事故,建议该路段设置超过1分钟停车自动抓拍系统,同时加强三轮车管理。

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2023-03-21 16:48

网友:您好!
来信已收悉,即转三河街道办事处进行办理,现回复如下:
经查,由于三河地铁站周边缺乏集中规范经营场所,经常有游商游贩聚集占道经营,不仅影响市容市貌和环境卫生,还容易造成交通堵塞,存在道路交通安全隐患。为有效化解城市管理和旅客、居民消费需求之间的矛盾,三河街道特在三河地铁站B口旁专门设置临时摊点群,规范管理,确保临时摊点群秩序井然、健康发展。结束后并由保洁公司及时进行环境卫生清扫保洁。2023年3月16日,三河街道综合执法协调办到达现场,对该处非规范点位占道的流动摊贩进行劝离。对该处超出规定范围占道经营的流动摊贩进行劝离,不得占用消防通道。同时约谈了市场管理方负责人,要求市场管理方严格按照城市管理相关要求,在规定的区域、规定的时间内,对所有摊贩合理布局,严禁占道经营影响通行情况的发生。三河街道办工作人员已对该处三轮车进行劝导。三河街道已向交警部门反映此问题,交警部门将根据现场情况依法处置。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377