现在都3月17日了,雨露计划还没眉目,在惠农惠民一卡通上面查进度,发现乡镇已经上报了,就卡在市(区县)的的乡镇扶贫移民局,卡在这里已经十几天没变化了,是忘了吗还是其他原因呢?
尊敬的网友:
您好!您的留言我单位已收悉,现对您咨询的事项回复如下:雨露计划为专项补助资金,每一步均需要按照资金管理办法执行。因巴州区2022年秋季雨露计划补助人数较以前年度有大幅度上升,因此,审核时间较长,给您带来不便望谅解。后续我区将加快进度执行,还请持续关注。若有其他事宜,可咨询各乡镇及办事处具体经办人员,或致电我局该项目管理股室电话0827-8660884。