坐落于四川省成都市天府新区祥鹤一街48号的鑫苑鑫都汇南区小区地下停车场没有联通信号。
由于没有联通信号,导致有人占用我私人车位,虽然留了挪车电话,但是我无法拨打。
由于没有联通信号,导致我家人有时会临时让我带东西回家,但是联系不到我,耽误时间。
由于没有联通信号,很多车的车机内置通信卡为联通卡,导致车机功能无法正常使用。
由于没有联通信号,有些车辆的充电桩无法正常使用。
由于没有联通信号,如果在停车场被人尾随,甚至无法拨打紧急求助电话,存在非常大的安全隐患。
希望尽快解决。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成发展和经济运行局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,鑫苑鑫都汇南区地下室暂无联通室分基站覆盖,目前天府联通正与物业方协商地下室基站建设事宜,预计6月底前建成开通。
以上情况已于2023年3月21日与您联系。