温江碧落湖公园里面有剧组用挡板封道拍戏,不让周边居民正常游玩通行,影响居民正常生活,请问他们有取得公安部门的封道拍摄允许吗,是否有相关部门 处理这种占用公共设施的不文明现象。
您好!您所反映的情况我们已经收悉,正转交给相关部门调查处理中,处理完毕后将公布结果。感谢您的关注和支持
网友你好,近期在光华公园拍摄的电视剧《了不起的我们》,是一部讲述新时代志愿者学习雷锋好榜样新担当新作为的主旋律影视剧,该剧由中国电视剧制作中心出品,已报经省、市、区三级行业主管部门审批备案。该剧主场景拍摄地选址温江光华公园,并于3月10日正式开机拍摄,在温拍摄时间计划1个月,预计年底在央视播出。关于网友您所反映剧组存在的不文明拍摄行为,我们已约谈剧组现场负责人,要求剧组加强现场管理、信息报备和温馨提示,切实落实文明拍摄的工作要求。