鹿溪河科学城北路以北这一段(中铁卓越时代城、人居和樾林语之间),杂草丛生、垃圾遍地,部分公共设施已经腐朽。随着附近小区的入驻,建议要重新整改河岸两边的公园,改善鹿溪智谷形象。
桥南边公园整治就很好。桥北边就乱糟糟的,看到就心烦,和乡下有什么区别,我们辛辛苦苦挣的血汗钱难道就该被不公平待遇。真的有损天府新区在我们心目中的形象。
希望政府能为老百姓做实事,而不是地卖了,就不管不顾了。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成天投集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,鹿溪河沿岸及水生态目前由成都建工集团有限公司进行管护,天投集团已安排成都建工集团有限公司加强绿化、水体维护,并立即对沿线垃圾清理,修复损坏的公共设施,对您造成的不便,请您谅解。如有任何疑问请联系62038310。