向西昌市自然资源局领导咨询:关于西昌市川兴镇海丰村8组村名陈*昌违建问题,现在陈*昌向西昌市人民法院提起行政诉讼,市法院已经受理并立案,并通知贵局开庭时间为多久,假如已经开庭,走的流程是一般程序,还是走的简易程序?如若需要证人证言,本人愿意出庭作证,案件进行进展望贵局相关负责人详告,为谢!
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!关于您反映的留言已收悉,现回复如下:
关于“陈文昌一案开庭时间为多久,假如开庭,走的流程是什么程序”的问题,我局已对接本单位律师,陈文昌一案开庭时间为2022年4月18号,流程为普通程序。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:买武森
联系电话:3203925
承办单位: 西昌市自然资源局
办理时间:2023年3月23日