尊敬的领导:
请问天府新区鹤林社区东西区住宅已入住多年,为何一楼底商迟迟不招商,什么时候开始招商?通过什么途径可以进行租聘?既方便住户也有利于经济发展
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,由于前期疫情原因,鹤林东西区商铺暂未启动大面积招租工作,仅启动了第一批商铺试点招租。根据华阳街道2023年重点工作安排,2023年将全面启动鹤林小区商铺招租工作,预计将于2023年下半年通过成都市公共资源服务中心对外公开挂网招租。
以上情况已于2023年3月21日与您联系。