我咨询一下我是温江本的的,之前读书户口在我母亲那边,后来父亲那边要拆迁前,我把户口迁过去了,未享受过拆迁待遇,怎么拆迁方说我享受不了待遇说我年龄超标,与年龄有什么关系
网友:
您好!您在问政四川的留言涌泉街道高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
经调查:涌泉街道当前所有拆迁项目,地上附着物补偿标准按照《成都市人民政府关于公布实施征地青苗和地上附着物补偿标准的通知》(成府发〔2020〕29号)执行;住房安置按照《成都市温江区人民政府办公室关于印发<成都市温江区多元化安置实施细则>的通知》(温府办发〔2020〕4号)执行。
2023年3月17日9时23分,9时44分,9时58分,15时03分,17时21分与您取得联系,并将办理情况告知您,您表示满意。同时您可以到您所在社区或街道办事处咨询。
成都市温江区人民政府涌泉街道办事处
2023年3月17日