尊敬的教育局领导:
咨询一下小孩转学问题,本人和未成年子女户籍于今年3月份落户在武侯区机头桥街道九康路蓝关金双楠小区,小孩一直在达州市渠县上小学,下学期3年级打算转学到小区附近学校上学,请问需要什么资料,什么时间段递交资料审核,谢谢。
来信人:
您好,来信已收悉!关于您咨询小学转学相关问题现回复如下:
根据《武侯区义务教育阶段学生转学手续办理程序》要求,武侯户籍儿童转学需持户口薄、房产证(或购房合同、房屋信息摘要)及学生学籍证明材料,到武侯区教育局办理转学手续,学位由区教育局根据其户籍地址统筹安排。您可关注微信公众号“武侯教育”,点击右下角读“中小学”“户籍学生转学申请”,于6月15日9:00至6月26日17:00申请办理。
上述情况已于2023年3月15日15:43时与您联系,您表示知晓。感谢您对武侯教育的关心和支持,如有疑问可拨打咨询电话028-85061586。
成都市武侯区教育局
2023年3月15日