最新留言:405
最新回复:14
四川省 » 绵阳 » 市委书记曹立军 » 城南新区古镇
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】城南新区古镇网友:问政网友  2023-03-14 23:42 已回复

尊敬的领导你们好。请问涪城区丰谷镇和丰谷镇的城建规划和招商引资到底是属于绵阳城南新区管辖还是属于绵阳市涪城区管辖。

官方回复

回复单位:绵阳市涪城区网络发言人回复时间:2023-03-21 15:33

尊敬的网友:
您好,丰谷镇现目前隶属于涪城区,相关发展规划由涪城区丰谷镇主责。
绵阳市涪城区网络发言人
2023年3月21日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377