近期,成都市青羊区凯德风尚小区消防设施检查中发现近10项问题,小区居民多次向成都市相关部门反映,目前仍未见到具体的整改消息;消防设施关系到小区居民的生命财产安全,请相关部门督促小区物业等职能单位尽早对存在问题的消防设施进行整改,并将进展及情况及时告知全小区居民。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来信人:
您好!谢谢您的来信。您反映的问题,青羊区高度重视,立即责成青羊区消防救援大队核实办理,现将有关情况答复如下:
关于您反映的青羊区凯德风尚小区消防设施检查中发现近10项问题,目前未见到具体整改消息,希望相关部门督促小区物业尽早对存在的消防设施隐患问题进行整改,区消防救援大队已知悉。
经了解,该小区聘请了消防技术服务机构成都蓝盾安装工程有限公司每月进行检测、维护。在检测过程中发现的问题会向物业上报并提供整改方案及报价。针对消防设施存在安全隐患问题,物业也在申报维修基金。
如您有其他疑问,可拨打青羊区消防救援大队电话:61867119。
衷心的感谢您对我们工作的肯定。有了你们的信任,我们的工作才做的更加有信心和动力。有了你们的支持,我们才做得更坚实和稳步发展。
只检查出有问题,2月到现在3月底也没见整改情况及相关进展,消防涉及小区居民安全,相关责任部门不重视不作为,没有解决问题